Ответы на часто задаваемые вопросы

Какая категория граждан и на какие нужды может получить государственную социальную помощь на основании социального контракта?Какая категория граждан и на какие нужды может получить государственную социальную помощь на основании социального контракта?

Помощь гражданам предоставляется по направлениям:
-поиск работы, прохождение профессионального обучения или дополнительного профессионального обучения;
-осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
-ведение личного подсобного хозяйства;
-осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином (семьей) трудной жизненной ситуации.
Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта может осуществляться в виде:
-денежных выплат (единовременных или ежемесячных);
-предоставления социальных услуг, психологической и юридической помощи.
Выплата назначенных пособий на основе социальных контрактов заявителю производится управлением социальной защиты населения на основании решения межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Государственная социальная помощь на основе социального контракта оказывается один раз в год по одному из направлений.С 01.01.2021 года в соответствие с постановлением Правительства Белгородской области от 22.06.2020 года №273-пп «О предоставлении мер социальной защиты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» предусмотрено оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Белгородской области, за счет средств областного бюджета и субсидии из федерального бюджета на условиях софинансирования.
Помощь гражданам предоставляется по направлениям:
-осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
-ведение личного подсобного хозяйства;
-денежных выплат (единовременных или ежемесячных);
-предоставления социальных услуг, психологической и юридической помощи.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи